Universidad Michoacana
Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Coordinación de Educación Continua, a Distancia y Abierta
Oficinas centrales
Morelia
Coordinador General: Dr. Leonel García Tinajero
Informes: Dulce Mariana Victoriana Muñoz López
Zarzamora esquina con Nuez
Colonia Vista Hermosa segunda etapa
Teléfono (443) 322 35 00 ext 4243
Correo: comunidad@ced.umich.mx
Nuestros nodos
Ario de Rosales
Lic. Erik Ledesma Almanza
5ª Arteaga # 50 C.
Colonia Linda Vista.
C.P. 61850
Teléfono (422) 521 04 35
Correo arioderosales@ced.umich.mx
Arteaga
Ing. Julio Cesar Varela González
Calzada Justo Siera #333
Colonia Emiliano Zapata
C.P. 60920
Teléfono (753) 539 24 10
Correo arteaga@ced.umich.mx
Ciudad Hidalgo
Ing. Esteban Tavira Vizcarra
Avenida Morelos Poniente #100
Colonia Temendao
Teléfono (786) 156 34 63
Correo ciudadhidalgo@ced.umich.mx
Coalcomán
Lic. Socorro García Ayala
Nicolás Bravo #118
Colonia Centro
C.P. 60840
Teléfono (424) 533 00 68
Correo coalcoman@ced.umich.mx
Cuitzeo
C.P. Silvia Pintor Cárdenas
Franciso de Villafuerte Oriente 129 A
C.P. 58840
Teléfono (455) 357 12 03
Correo cuitzeo@ced.umich.mx
Huetamo
Ing. Antonio Contreras López
1ro de Mayo #3 esquina Aquiles Serdán
Colonia Chapala
C.P. 61940
Teléfono (435) 556 06 43
Correo huetamo@ced.umich.mx
La Piedad
Alejandra Cisneros Tafolla
Boulevard Lázaro Cárdenas #550
Fraccionamiento Peña
CP. 59300
Teléfono (352) 524 07 46
Correo lapiedad@ced.umich.mx
Lázaro Cárdenas
L.F.M. Orlando Fabián Echeverría Alonso
Aurelio Campos (Canal lateral 3).
Colonia Ejidal Guacamayas
Teléfono (443) 322 35 00 ext 3202
Correo lazarocardenas@ced.umich.mx
Marcos Castellanos
Lic. Augusto Aragón Ramírez
Vasco de Quiroga # 17-B
Colonia San José de Gracia.
Teléfono (381) 690 14 12
Correo marcoscastellanos@ced.umich.mx
Múgica
Lic. Claudia Lizeth Ávila Cobián
Plan de Iguala #90
Colonia Libertad
Teléfono (425) 122 60 48
Correo mugica@ced.umich.mx
Puruándiro
Lic. María Belem Huerta Mendez
Vasco de Quiroga #37
Colonia Centro
Teléfono (438) 383 60 92
Correo puruandiro@ced.umich.mx
Sahuayo
Correo sahuayo@ced.umich.mx
Tlalpujahua
Lic. Nohemi Garduño Escobar
Libertad #3
Centro
Teléfono (711) 158 11 60
Correo tlalpujahua@ced.umich.mx
Tuxpan
Miguel Alonso Arizmendi Pompa
Avenida Morelos sur S/N
Teléfono (443) 128 00 92
Correo tuxpan@ced.umich.mx
Uruapan
Lic. Israel Sánchez Magaña
Avenida Lázaro Cárdenas S/N
Colonia Revolución
Teléfono (452) 527 02 41
Correo uruapan@ced.umich.mx
Zacapu
Lic. Alejandro Lemuz Velázquez
Lic. Rodolfo Servin Orozco S/N
Fraccionamiento San José
Teléfono (436) 109 89 62
Correo zacapu@ced.umich.mx
Zitácuaro
Ing. Jorge Cuevas Carranza
Zaragoza Poniente #17 trecer piso
Colonia Centro
C.P. 61510
Teléfono (715) 156 83 40
Correo zitacuaro@ced.umich.mx
Zarzamora esq. Nuez, Colonia Vista Hermosa Segunda Etapa, CP 58056, Morelia, Michoacán, México.
Teléfono (443) 334 0777 Correo electrónico comunidad@ced.umich.mx